05 июля 2006, 16:55

"Открытая Россия" закрывает свой сайт из-за нехватки денег

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сайт организации «Открытая Россия» будет закрыт 10 июля в связи с нехваткой средств на его поддержку и обслуживание. Об этом говорится в пресс-релизе организации.

«Обращаем внимание на то, что, несмотря на прекращение проектной и финансово-хозяйственной деятельности, «Открытая Россия» продолжит свое существование и ведет в настоящее время судебные разбирательства по пяти искам и жалобам на неправомерные решения и действия правоохранительных органах», — говорится в сообщении организации.

«Открытая Россия» организована экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским, передает «Газета.Ru».

Межрегиональная общественная организация "Открытая Россия" создана в 2001 году, председателем ее правления является экс-глава ОАО НК ЮКОС Михаил Ходорковский.

Напомним, что 22 марта Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о наложении ареста на имущество в рамках нового уголовного дела, по которому в качестве подозреваемых проходят экс-глава НК ЮКОС Михаил Ходорковский и глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев. Как сообщили в пресс-службе организации, денежные средства, которые были арестованы, "были предназначены для финансирования гражданских образовательных проектов".

12 апреля Мосгорсуд признал законным решение Басманного районного суда об аресте 5,5 млн долл., находившихся на счетах организации в коммерческом банке "Траст". По словам представителей организации, это решение является незаконным и необоснованным, поскольку организация не может нести ответственность за действия Михаила Ходорковского. Кроме того, адвокаты настаивали на том, что организация и не является участником уголовного судопроизводства, которое было возбуждено в декабре 2004г. в отношении М.Ходорковского и П.Лебедева.

Директор по информации и связям с общественностью "Открытой России" Ирина Савченко сообщила ранее, что деньги на счетах были предназначены для финансирования образовательно-просветительских, социальных и правозащитных программ в 48 регионах России, пишет Newsru. В свою очередь гособвинитель сообщил в суде, что арест счетов организации осуществлен в рамках расследования уголовного дела в отношении экс-главы НК "ЮКОС" и экс-главы МФО "Менатеп".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей