05 июля 2006, 14:14

Хогланд обещает повлиять на изменение позиции США в вопросе геноцида армян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"К сожалению, выборы в Армении не соответствовали международным стандартам. Я приложу все усилия для осуществления в Армении избирательных реформ до выборов 2007-2008 гг.". Об этом заявил кандидат на должность посла США в Армении Ричард Хогланд во время слушаний в Комиссии по внешним отношениям Сената США. Слушания были посвящены утверждению его кандидатуры на должность посла США в Армении.

В ответ на высказанное сенаторами беспокойство относительно того, что администрация США не произносит слова "геноцид", Ричард Хогланд заявил: "Никто в администрации никогда не опровергал того, что произошли трагические события, однако позиция администрации тверда, и в случае утверждения я буду осуществлять политику США".

В ответ на заявление некоторых сенаторов о том, что невозможно, чтобы кто-либо, будучи послом США в Израиле, не признавал еврейского Холокоста, кандидат на должность посла США в Армении Р.Хогланд заявил, что "в случае утверждения во внутреннем порядке предпримет шаги, направленные на то, чтобы изменить позицию Соединенных Штатов в вопросе геноцида".

Отметим, что следующим шагом должна быть ратификация 18 членами комиссии кандидатуры Ричарда Хогланда. Для утверждения на должность вопрос будет вынесен на окончательное обсуждение на пленарном заседании сената.

Напомним, что, согласно некоторым армянским и американским источникам, нынешний посол США Джон Эванс досрочно отзывается из Армении за публичное заявление о признании геноцида армян.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей