05 июля 2006, 10:04

Ищенко считает уголовное дело против своей тещи давлением прокуратуры Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Евгений Ищенко, отстраненный судом от исполнения обязанностей мэра Волгограда, считает, что уголовное дело в отношении его тещи Елены Атт - это "стандартные действия со стороны прокуратуры" по оказанию давления на приближенных к нему людей и на него самого. "Многие мои друзья задерживались без основания,- прокомментировал события Евгений Ищенко. - Их пытались заставить дать против меня показания". Одним из них стал спикер Волгоградской гордумы Павел Карев, которого прокуратура обвиняет в получении взятки.

Елена Атт, обвиняемая в мошенничестве в особо крупных размерах, была объявлена в федеральный розыск. Атт не явилась в прокуратуру на допрос, который проводили в рамках возбужденного в отношении ее уголовного дела, о ее местонахождении прокуратуре ничего не известно, пишет "Коммерсант".

По версии следствия, Елена Атт похитила 1,5 млн рублей. В пресс-службе волгоградской областной прокуратуры уточнили, что госпожа Атт была назначена директором МУП "Рынок оптово-розничной торговли", когда администрацию Волгограда возглавил Евгений Ищенко. Мэрия передала в аренду предприятию Елены Атт 55 нежилых помещений, "однако госпожа Атт через подставную фирму отдала эти помещения в субаренду ООО "Тамерлан" под строительство магазинов "Пятерочка" и получила за это 1,5 млн рублей. Между тем указанная сумма в городской бюджет так и не поступила, а впоследствии сотрудниками прокуратуры было установлено, что деньги похитила Елена Атт".

Напомним, Евгению Ищенко в начале июня было предъявлено обвинение по трем статьям УК. По данным облпрокуратуры, господин Ищенко заключил партнерское соглашение с зампредправления Нокссбанка Дмитрием Синюковым о создании сети универсамов и организовал ООО "Тамерлан" (франчайзи "Пятерочки"), подконтрольное господам Ищенко и Синюкову, которые всячески лоббировали интересы предприятия в регионе. Как сообщил зампрокурора Волгоградской области Михаил Музраев, с согласия мэра происходил самовольный захват земли, вытеснялись другие организации, магазины строились с нарушениями. Таким образом, в Волгоградской области ООО "Тамерлан" было открыто порядка 70 магазинов под брэндом "Пятерочка". Товарооборот "Тамерлана" в прошлом году составил более $100 млн.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей