05 июля 2006, 08:15

Источник: Зязиков хочет сместить прокурора Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В последнее время работа прокуратуры Ингушетии заметно активизировалась, пишет "Ингушетия.Ru". По данным издания, в ходе прокурорских проверок вскрыты десятки нарушений закона, допускаемых руководителями министерств, главами администраций населенных пунктов и другими чиновниками, назначенными президентом Ингушетии Муратом Зязиковым.

По данным "Ингушетии.Ru", Зязиков в своем кругу уже заявил о том, что будет добиваться освобождения прокурора Ингушетии Махмуд-Али Калиматова от должности. На его место президент якобы желает поставить Мурада Оздоева, который несколько лет назад работал в прокуратуре Московской области и успел побывать кандидатом на пост министра внутренних дел Ингушетии.

Как пишет издание, в Ингушетии распространяются сведения о докладной записке прокурора Ингушетии в Москву, в которой якобы перечислены факты коррупции и другие нарушения закона в деятельности президента Ингушетии и его окружения. Однако выяснить достоверность этих сведений пока не удалось. В прокуратуре Ингушетии отказались от комментариев, хотя и не стали опровергать, что меры прокурорского реагирования подобного характера имели место.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей