04 июля 2006, 13:28

В Москве проходит международный форум НПО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве проходит международный форум неправительственных организаций (НПО).

Основная задача конференции - выработать рекомендации к июльскому саммиту "большой восьмерки", передает радио "Свобода".

Сегодня на форуме НПО, в работе которого участвуют около семисот человек, выступил президент России Владимир Путин. Он обещал довести до сведения участников предстоящего саммита критические замечания и предложения неправительственных организаций. "Мы внимательно проанализируем ваши предложения и будем учитывать их при принятии решений", - подчеркнул президент России Владимир Путин, выступая сегодня на форуме.

Он отметил, передает ИТАР-ТАСС, что главное значение имеет поиск решения по глобальным вопросам повестки дня, что, по сути, является площадкой для развития человечества. Глава государства обратил внимание, что и премьер-министр Великобритании, и президент Франции, и другие его коллеги по "большой восьмерке" заинтересованы в выстраивании диалога с неправительственным организациями /НПО/.

В.Путин отметил, что сегодняшний форум значительно отличается от встреч, которые проходили раньше. "В предыдущие годы это были встречи с ограниченным составом, а сегодня для дискуссии приглашено самое широкое число НПО", - сказал он.

Вместе с тем российский президент посетовал по поводу того, что тема прав человека на предстоящем саммите "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге будет обсуждаться в разделе "Разное" "Все готовы говорить о правах человека, но только в других странах, а не в своей стране", - заметил он, еще раз подтвердив: "Даю слово, что ваше мнение будет доведено до наших коллег".

Когда Путин указал на спорность протестов против использования атомной энергии, шесть молодых людей встали и прокричали "Нет АЭС!". Протестующим никто не мешал.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей