03 июля 2006, 13:25

Задержанный в Карачаево-Черкесии являлся эмиром Надтеречного района Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанный в Черкесске (Карачаево-Черкесия) Умалатов В.С., 1981 года рождения являлся близким сподвижником лидера чеченских боевиков Шамиля Басаева, находившийся в федеральном розыске, сообщает ИТАР-ТАСС.

Задержанный был назначен Басаевым эмиром Надтеречного района Чечни и командовал группировкой численностью до десяти человек.

В республиканском МВД сообщили, что у Умалатов, которого задержали в квартире его сожительницы, был обнаружен и изъят поддельный паспорт на имя Сайдуллаева, передает "Новый регион".

Установлена непосредственная причастность задержанного к подрыву автомашины и бронетранспортера федеральных сил, совершенных летом 2002 года, в результате чего погибли двое военнослужащих, несколько получили ранения, а также другим терактам, совершенным в Чечне и Ингушетии в 2002-2004 годах.

В настоящее время с задержанным проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей