03 июля 2006, 10:02

Полиция Грузии обыскала монастырь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция Грузии 2 июля устроила спецоперацию по розыску подозреваемого в монастырском комплексе Дманисской епархии (восточная Грузия), заявил глава монастырского комплекса отец Зенон Иараджули. По его словам, сотрудники полиции без предупреждения и предъявления каких-либо документов ворвались на территорию комплекса и под угрозой применения оружия заставили церковнослужителей и прихожан лечь на землю. "С нарушением всех правовых норм, без предъявления ордера они устроили обыск в монастыре. Это был настоящий погром", - сказал Иараджули.

По его словам, после обыска полиция ушла из монастыря, "никого не обнаружив и даже не извинившись", передает РИА «Новости».

По сообщению ИТАР-ТАСС, МВД Грузии распространило 2 июля сообщение о том, что глава министерства Вано Мерабишвили "поручил Генеральной инспекции МВД за три дня выявить и привлечь к ответственности сотрудников полиции", которые виновны в проведении операции на территории монастырского комплекса в селе Чардахи Дманисского района.

Отец Зенон в свою очередь сообщил журналистам, что в телефонном разговоре с ним, глава МВД Грузии "выразил озабоченность" в связи с действиями сотрудников полиции на территории монастырского комплекса и "пообещал принять меры для наказания виновных". Как заявил отец Зенон, министр заверил его в том, что работники полиции, виновные "будут обязательно наказаны".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей