01 июля 2006, 19:13

В Азербайджане пройдет "Неделя НАТО"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане с 3 по 8 июля пройдет "Неделя НАТО". Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МИД Азербайджана, в рамках "Недели НАТО" в различных регионах страны пройдет комплекс различных мероприятий связанных с деятельностью альянса.

Согласно обнародованной программе, в эти дни пройдут занятия в международной школе НАТО (NISA) в Азербайджане, где с лекциями выступят эксперты НАТО, профессора Университета национальной обороны США, а также послы стран НАТО в Баку. В Республиканской центральной библиотеке имени Мирзы Фатали Ахундова состоится официальная церемония открытия Евроатлантического центра. В эти дни также состоится международный симпозиум в рамках проекта "Меланж" НАТО с участием около 50 экспертов из стран-членов альянса, а также стран-партнеров этой организации.

В то же время в рамках этой недели 6-7 июля в Баку состоится рабочий семинар на тему "Участие и вклад НАТО в борьбе с терроризмом". Для участия в этом мероприятии в Азербайджан прибудут начальник отдела Отделения оборонной политики и планирования НАТО Джордж Катсирдакис, бригадный генерал Международного военного штаба Фредрик Кларсен и эксперты ряда антитеррористических центров стран-членов НАТО. Кроме того, для участия в мероприятиях "Недели НАТО" в Азербайджан прибудет заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса Жан Фурне.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей