01 июля 2006, 03:56

В Ростов-на-Дону прибудет Десница Иоанна Крестителя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Десница Иоанна Крестителя сегодня прибудет в Ростов-на-Дону, сообщили РИА Новости в Епархиальном управлении Ростовской области.

"Прибытие святыни в ростовский аэропорт ожидается в 14.00 мск в субботу", - сказал собеседник агентства.

После встречи в аэропорту планируется эскорт реликвии до центра города, откуда состоится крестный ход до Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы.

Вечером в субботу в соборе пройдет всенощное бдение, откроется доступ к святыне, а также будет совершена Божественная литургия архиерейским чином в присутствии Архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пантелиймона.

Как сообщал ранее корреспондент "Кавказского узла", священная реликвия была доставлена во Владикавказ, в Собор Георгия Победоносца спецрейсом из Минвод в четверг, 29 июня, вечером. Десница Иоанна Крестителя пробыла в Северной Осетии не более трех часов. Чтобы поклониться мощам святого пророка, в храм пришли несколько тысяч верующих, большая часть которых так и не успела непосредственно прикоснуться к реликвии. Ковчег с мощами Иоанна Крестителя пронесли и по Мемориалу в Беслане, где похоронены жертвы теракта.

Святая реликвия пребывает в Черногории, в монастыре рождества святой Богородицы, откуда она и была вывезена 7 июня в Россию.

В понедельник, 3 июля, в 13.00 Десница отбудет из Ростова-на-Дону в Минск, откуда впоследствии будет доставлена в Санкт-Петербург и Киев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей