29 июня 2006, 17:59

Исполняющий обязанности мэра Волгограда: "Мы - вне политики"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Мы - вне политики", - такое заявление сделал Роланд Херианов, исполняющий обязанности мэра Волгограда на последнем заседании руководителей структурных подразделений администрации города.

Пресс-служба мэрии сообщает, что исполняющий обязанности градоначальника настоятельно заявляет о том, что мэрия занимается сугубо вопросами хозяйствования и управления городом, решает проблемы горожан. Задачи перед городским и районным руководством, по словам Р. Херианова, стоят прежние, "утвержденные ранее планы и поручения выполняются, контроль за реализацией принятых решений идет жесткий".

"Главы районов и городские руководители еженедельно отчитываются на аппаратных совещаниях, вместе мы ищем решение наиболее сложных проблем и сегодня претензий к тому, как организована работа в районах, у городского руководства нет", - отметил Роланд Херианов.

Сотрудники департамента информации мэрии сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что все руководители структурных подразделений мэрии Волгограда и главы всех восьми районов города исполняют свои должностные обязанности и находятся на рабочих местах, администрация Волгограда работает в обычном режиме, а исполняющим обязанности главы города по-прежнему является Роланд Херианов.

Пресс-служба мэрии сообщает, что на следующей неделе в мэрии пройдет очередная расширенная планерка, а также соберется на заседание оперативный штаб по подготовке города к зиме. Особое внимание будет уделяться обращениям граждан.

Напомним, сегодня суд Центрального района Волгограда  удовлетворил ходатайство областной прокуратуры и принял решение о временном отстранении главы администрации Волгограда Евгения Ищенко от занимаемой должности.

После оглашения постановления Евгений Ищенко сделал заявление, в котором полностью отрицал свою вину и утверждал, что дело его сфабриковано. Адвокат мэра сообщил, что накануне Ищенко подписал распоряжение об отстранении исполняющего обязанности главы администрации Волгограда Роланда Херианова и назначении на его должность вице-мэра Анатолия Кращенко, так как, по мнению Ищенко, в городе "имеет место насильственный захват власти Роландом Хериановым".

Напомним, что глава администрации Волгограда Евгений Ищенко был задержан сотрудниками правоохранительных органов 30 мая 2006 года. В настоящее время он находится под следствием по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном участии в предпринимательской деятельности и превышении должностных полномочий. 5 июня Евгений Ищенко, находясь в СИЗО, подписал назначение об исполнении обязанностей главы администрации Волгограда Роландом Хериановым.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей