27 июня 2006, 16:42

Владельцы "Трансвааля" заплатят гражданке Грузии 2 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мосгорсуд признал законным взыскание около 2 млн рублей в пользу гражданки Грузии Тамары Папиташвили, пострадавшей при обрушении купола "Трансвааль-Парка", передает РИА "Новости".

Как сообщил адвокат истицы Игорь Трунов, ответчиком по делу является компания ЗАО "Европейские технологии и сервис".

По его словам, ответчики просили признать решение Черемушкинского суда незаконным и прекратить дело. Однако суд принял решение о необходимости взыскания денежных средств в пользу Папиташвили.

"Суд в своем решении указал, что необходимо взыскиваемые денежные средства перевести в грузинские лари по курсу Центрального банка РФ", - сказал Трунов.

"Ответчики, с которых суд постановил взыскать материальный и моральный вред, обжаловали решение Черемушкинского суда, и их кассационная жалоба рассматривалась 27 июня", - сказал Трунов.

Он напомнил, что 15 марта этого года Черемушкинский суд Москвы постановил выплатить Папиташвили единовременную компенсацию в размере 1 303 269 рублей.

Кроме того, суд постановил выплачивать пострадавшей ежемесячную компенсацию в размере 9 228 рублей. Также суд удовлетворил требование гражданки Грузии о возмещении морального ущерба в размере 600 тыс. рублей.

Суммы, назначенные судом, ниже тех, которые заявляла истица, однако Трунов был удовлетворен решением суда.

Напомним, что бетонный купол аквапарка "Трансвааль-Парк" обрушился 14 февраля 2004 года. Тогда на территории аквапарка находилось несколько сот человек. В результате происшедшего погибли 28 человек, в том числе 8 детей; более 100 посетителей пострадали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 09:08

  • Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей