23 июня 2006, 18:08

Волгоградские НПО пытаются повлиять на выбор партийных лидеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня волгоградская общественная организация "Дети огненного Сталинграда" распространила заявление, в котором выражает обеспокоенность кадровыми переменами в руководстве отделением партии "Единая Россия" в Волгоградской области. В заявлении говорится:

"Мы, члены общественной организации "Дети огненного Сталинграда", с недоумением и тревогой восприняли решение генсовета партии "Единая Россия" о приостановке полномочий секретаря политсовета Волгоградского регионального отделения партии "Единая Россия" О. В. Керсанова".

И далее: "Кадровые перестановки в руководстве регионального отделения партии ставят под большой вопрос перспективы нашего сотрудничества, определенные в подписанном нами и еще 53-мя общественными организациями Соглашении с партией "Единая Россия".

Свою позицию "Дети огненного Сталинграда" мотивируют тем, что именно с Олегом Керсановым у этой общественной организации сложились деловые и прекрасные человеческие отношения. В то время как ни председатель Волгоградской областной думы Лихачев, ни председатель комитета облдумы по социальной политике Овчинцев (также единороссы), как следует из заявления, не оказывали поддержки и не уделяли внимания деятельности этой организации и решению насущных для ее членов вопросов.

Организация "Дети огненного Сталинграда" уже несколько лет борется за права тех, кто в дни Сталинградской битвы малолетними детьми были вывезены из города и находились на оккупированной территории. Организация пытается добиться для этих граждан соответствующего по федеральному закону статуса. "С этим вопросом мы не раз обращались к депутатам Волгоградской областной думы, - говорится в заявлении, - но не получили должного внимания и реального результата".

"Мы считаем, что нас просто обманывают, - говорят лидеры организации Грубникова и Рычева. - Когда депутат облдумы Овчинцев получил запрос по нашей проблеме от первого заместителя прокурора Волгоградской области Кондраева, то сказал лишь одно: "Такой организации не существует". А когда стало известно о приостановке полномочий Олега Керсанова, Овчинцев настойчиво просил нас не поднимать нашу тему перед политсоветом, где будет решаться вопрос о руководстве организации. Лихачев вообще ни разу нас не принял и не ответил на наши письма. Разве могут такие люди руководить партийной организацией и вообще быть депутатами?" - задается вопрос в конце заявления.

Олег Керсанов, напротив, по мнению членов организации "Дети огненного Сталинграда" всемерно поддерживал деятельность этой общественной организации: закрепил за организацией предприятия, которые предоставляли ее членам социальные пакеты - лекарства, продукты, транспорт, а также готовил обращение к фракции "Единая Россия" в облдуме, чтобы внести поправки в закон № 1197. "Мы искренне благодарны Керсанову и считаем, что он должен оставаться на своем посту", - говорится в заявлении.

Общественная организация "Дети огненного Сталинграда" создана в 2002 году. Сегодня в организации насчитывается 420 человек, 160 из них - члены партии "Единая Россия". 14 февраля 2006 года был принят Закон Волгоградской области № 1197-ОД "О социальной поддержке несовершеннолетних граждан, находившихся на территории г. Сталинграда в период Сталинградской битвы". Под его действие попали граждане, находившиеся в несовершеннолетнем возрасте с 23 августа 1942 по 2 февраля 1943 на территории, охваченной боевыми действиями. Организация "Дети огненного Сталинграда" считает, что этот закон не учел обстоятельств их нахождения на оккупированной территории, и намерена бороться за внесение соответствующих поправок через обращение в прокуратуру Волгоградской области.

Напомним, во вторник, 20 июня президиум генерального политсовета всероссийской партии "Единая Россия" приостановил деятельность Олега Керсанова в должности лидера волгоградских единороссов. После принятия такого решения полномочия регионального лидера были временно возложены генсоветом на Виталия Лихачева. Вопрос, кто станет следующим лидером регионального отделения партии, предположительно, должен решаться в субботу, 24 июня. Лихачев и Овчинцев фигурируют в списке возможных претендентов на эту должность.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей