21 июня 2006, 17:26

Леонид Тягачев: Сочи продолжит борьбу за Олимпиаду-2014

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев не сомневается, что Сочи останется претендентом на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года после решения исполкома Международного олимпийского комитета о сокращении списка, которое состоится 22 июня, сообщает «Весь спорт». 

«По моей информации, список претендентов на Олимпиаду-2014 исполком МОК сократит с семи до четырех. И Сочи обязательно войдет в эту четверку. Я думаю, третьим. У российского города очень много плюсов, самым большим из них является - государственная поддержка. Она у нас такая, какой не может похвастать ни один наш соперник! Однако австрийский Зальцбург и корейский Пьенгчонг на данный момент имеют в глазах членов исполкома МОК одно неоспоримое преимущество: у них уже построено 80 процентов спортивных сооружений, необходимых для проведения зимних Олимпийских игр», - заявил сам Леонид Тягачев.

По словам Леонида Тягачева, третье место в неофициальном рейтинге претендентов на Олимпиаду-2014 очень выгодно для Сочи: «Прогресс Зальцбурга и Пьенгчонга за следующий год, который пройдет от объявления кандидатов до выбора столицы, составит не более пяти процентов, тогда как Сочи - гораздо больше, до 60-70 процентов. Ни капли не сомневаясь, что Сочи получит официальный статус кандидата, считаю, что фаворитом всей олимпийской гонки-2014 наш кандидат станет, если за ближайший год построит максимум спортивных объектов. Федеральная целевая программа «Развитие Сочи как горноклиматического курорта на 2006-2014 годы», которую приняло правительство России, должно этому сильно поспособствовать».

Города, которые получат официальный статус кандидата на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, исполком МОК определит на своем заседании 22 июня, и в 15.00 по московскому времени их назовет президент МОК Жак Рогге. Претендентами на Игры являются семь городов - Сочи (Россия), Зальцбург (Австрия), Пьенгчонг (Корея), София (Болгария), Хака (Испания), Алматы (Казахстан) и Боржоми (Грузия).

Как сообщили ранее корреспонденту «Кавказского узла» в администрации города Сочи, по мнению заместителя главы Сочи Сергея Суханова, курирующего вопросы подготовки к Олимпийским играм, у Сочи большие шансы занять лидирующие позиции.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей