21 июня 2006, 08:11

В Чечне произошло несколько боестолкновений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ножай-Юртовском районе (юго-восток Чечни) в результате взрыва фугаса ранен военнослужащий инженерно-саперного подразделения федеральных сил.

Об этом "Кавказскому узлу" сообщили в военной комендатуре республики. Согласно полученной информации, инцидент произошел в районе населенного пункта Замай-Юрт.

"На автодороге между населенными пунктами Замай-Юрт и Мескеты Ножай-Юртовского района при проведении инженерно-саперной разведки подразделением федеральных сил произошел взрыв СВУ (самодельное взрывное устройство). В результате взрыва получил тяжелое ранение один из военнослужащих, который был госпитализирован с множественными осколочными ранениями", - говорит сотрудник комендатуры.

По его словам, бойцы саперного подразделения проверяли местность на наличие фугасов после того, как на данном участке автотрассы подорвался трактор. Находившийся за рулем трактора местный житель не пострадал. Подрыв второго фугаса, заложенного недалеко от места первого взрыва, произошел после того, как саперы приступили к работе.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Между тем, как сообщает один из сайтов сепаратистов, в ходе нападений боевиков на юге Чечни 19 июня были атакованы места дислокации и военные колонны российских военных в Веденском и Ножай-Юртовском районах Чечни. Боевики атаковали военнослужащих в районе населенных пунктов Ширди-Мохк, Бети-Мохк, Жанни-Ведено, Эшелхатой, Агишты и райцентр Ведено.

По данным сепаратистов, в ходе этих атак было сожжено две единицы военной техники (УРАЛ и БРДМ), убито шестеро военных и, по меньшей мере, два милиционера, около 10 военнослужащих ранено. Сообщается, что со стороны боевиков есть раненые.

В то же время, по данным российских источников, боевики атаковали военные базы на севере Чечни в Шелковской и Сары-Су. О погибших не сообщается.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • 1 Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей