20 июня 2006, 14:10

Расходы на капстроительство в Нагорном Карабахе существенно выросли

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По сравнению с январем-маем 2005 года за 5 месяцев 2006 года бюджетные доходы в Нагорном Карабахе выросли на 33.9% или почти на 1 миллиард драмов (1 доллар - 420 драмов). Об этом сообщает Национальная статистическая служба НКР. Причем, большую часть этих доходов составляют налоговые поступления. На 10% выросли доходы Государственного пенсионного фонда.

Неналоговые доходы бюджета составили 237 миллионов драмов. Доход от оборота капитала достиг 405 миллионов драмов, из коих 181 миллион - за счет приватизации государственного имущества, а 224 миллиона - от отчуждения государственного имущества.

35% расходов госбюджета было направлено на финансирование капитального строительства. На капитальные расходы было затрачено более 3 миллиардов драмов, что вдвое больше прошлогоднего показателя.

По сравнению с тем же периодом прошлого года расходы госбюджета увеличились на 34,3% или на 2242 миллиона драмов. Госбюджет не имеет долгов по зарплатам и социальным выплатам. Кстати, на оплату зарплат работников государственных учреждений тратится 26,6% от текущих расходов бюджета. Это примерно полтора миллиарда драмов за 5 месяцев. Эти расходы по сравенению с прошлым годом выросли на 14,7%.

Чуть менее половины текущих расходов правительство Нагорного Карабаха потратило на приобретение товаров и услуг. По сравнению с прошлым годом эти расходы увеличились на 210 миллионов.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей