20 июня 2006, 14:05

Прокуратура Ингушетии не удовлетворена работой инспекторов ГИБДД Сунженского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе проведенной проверки Прокуратура Ингушетии выявила ряд нарушений закона в деятельности сотрудников отделения ГИБДД Отдела внутренних дел Сунженского района.

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры республики. В ходе проведенной проверки прокуратура установила, что ни одно из решений, вынесенных должностными лицами отделения ГИБДД Сунженского РОВД в течение первого полугодия 2006 года, не соответствует требованиям законодательства.

Так, например, при составлении протоколов об административном правонарушении инспектора не получают объяснения у лиц, в отношении которых возбуждаются дела, не приводят данные о правонарушителях и сведения о транспортных средствах, которыми они управляли. Ни в одном из постановлений не отражено место, дата и время совершения административного правонарушения. Принятые в постановлениях решения не мотивируются.

"Проверка показала, что нарушения законодательства об административном правонарушении допущены вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей и слабого знания действующего административного законодательства должностными лицами отделения ГИБДД Сунженского РОВД. Указанные нарушения стали возможными из-за ненадлежащего контроля за работой указанного подразделения со стороны начальника отделения ГИБДД Сунженского РОВД и начальника Сунженского РОВД, а также руководства МВД РИ", - говорится в сообщении пресс-службы.

По итогам рассмотрения представлений за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей шесть инспекторов ДПС ОГАИ Сунженского РОВД и начальник ОГИБДД Сунженского РОВД привлечены к дисциплинарной ответственности. Начальнику МОБ Сунженского РОВД Ингушетии указано на грубейшие просчеты в руководстве вверенным ему подразделением.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей