20 июня 2006, 13:05

Шамба и Тальявини договорились о проведении очередных заседаний Координационного совета Грузии и Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корр. "Кавказского узла" в пресс-службе МИД Абхазии, на сегодняшней встрече Шамба и Тальявини принято решение провести 27 июня заседание рабочей группы по экономическим и социальным проблемам, 30 июня - заседание группы по вопросам устойчивого невозобновления огня и проблемам безопасности, 11 июля - заседание рабочей группы по беженцам.

Отметим, что в Координационном совете грузинской и абхазской сторон, созданного в рамках Женевского переговорного процесса в 1997 году и действующего под эгидой ООН - 3 рабочие группы.

Рабочая группа №1 по вопросам устойчивого невозобновления огня и проблемам безопасности изучает факты нарушения режима прекращения огня, террористической и диверсионной деятельности, готовит предложения и рекомендации по предметам ее ведения.

Рабочая группа по беженцам (№2) рассматривает предложения по возобновлению организованного процесса добровольного, безопасного возвращения беженцев и занимается подготовкой соответствующих рекомендаций.

Группа по №3 по экономическим и социальным проблемам занимается рассмотрением вопросов, затрагивающих взаимные интересы сторон - энергетика, транспорт, связь, экология.

График заседаний рабочих групп Координационного совета был утвержден 15 мая на сессии совета. 22 мая в Зугдидской штаб-квартире Миссии ООН по наблюдению в Грузии (МООННГ) должно было состояться заседание рабочей группы №3, 30 мая в Гальском офисе МООННГ - заседание первой рабочей группы, а 5 июня в Сухумской штаб-квартире МООННГ - заседание второй рабочей группы с привлечением специалистов сторон по вопросам образования. Однако ни одна из намеченных встреч "по техническим причинам" не состоялась.

В ходе сегодняшней встречи министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба и спецпредставитель Генсека ООН Хайди Тальявини обсудили широкий спектр вопросов, касающихся переговорного процесса, различные аспекты грузино-абхазских взаимоотношений и перспективы их дальнейшего развития.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей