19 июня 2006, 19:52

Премьером Кабардино-Балкарии может стать Андрей Ярин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как стало известно из сообщения пресс-службы Президента и Правительства Кабардино-Балкарии, глава КБР подписал указ об освобождении Геннадия Губина от должности председателя Правительства Кабардино-Балкарии на основании его заявления. Сложение своих полномочий Геннадий Губин объяснил необходимостью привлечения к руководящей работе молодых, энергичных современно мыслящих людей для повышения эффективности деятельности исполнительной власти по ускорению социально-экономического развития республики.

В соответствии с действующей Конституцией КБР и Закона КБР "О Правительстве Кабардино-Балкарской Республики", президент КБР объявил об отставке правительства.

Временное исполнение обязанностей председателя правительства республики возложено на заместителя председателя правительства КБР Ануара Чеченова. Заместителям председателя правительства, а также министрам поручено исполнять свои обязанности до сформирования нового Правительства Кабардино-Балкарии.

В соответствии с Конституцией КБР, президент КБР Арсен Каноков внес на рассмотрение в парламент республики кандидатуру Ярина Андрея Вениаминовича для назначения на должность председателя правительства КБР.

Ярин Андрей Вениаминович

Родился 13 февраля 1970 года в городе Нижний Тагил Свердловской области.

С отличием окончил - в 1992 году экономический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова по специальности "экономист", в 2002 - Санкт-Петербургский университет МВД России по специальности "юрист".

Работал в 1992-1995 годы в МКБ "Дисконт" экономистом, начальником кредитного отдела; в 1995-2001 годы - председатель правления в АКБ "Внешагробанк", 2001-2003 годы - заместитель главы администрации Владимирской области, руководитель представительства Владимирской области при Правительстве РФ, заместитель начальника ФЭУ ФМС МВД России. С декабря 2002 по март 2003 года находился в Чеченской Республике в качестве первого заместителя председателя правительства ЧР. С ноября 2003 по апрель 2004 года - заместитель начальника ФЭУ Госнаркоконтроля России. С апреля 2004 по апрель 2005 года - вице-губернатор, председатель правительства Рязанской области. С апреля 2005 года по настоящее время - заместитель начальника департамента по внутренней политике аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.

Награждён медалью Жукова. Член экспертно-консультативного совета при председателе Счетной палаты Российской Федерации.

Владеет итальянским и английским языками. Кандидат юридических наук. Женат, имеет дочь 8 лет.

Автор: Людмила Маратова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей