19 июня 2006, 15:39

Через Волгоградскую область пройдет трансрегиональный водопровод

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградская область вошла в проект строительства Южного трансрегионального водопровода.

Трансрегиональный водопровод пройдет по территории четырех регионов ЮФО: Волгоградской, Астраханской областям, Калмыкии и Ставропольскому Краю. Главная цель строительства — улучшить обеспечение жителей юга России качественной питьевой водой. В частности, на юге Волгоградской области необходимость строительства новой водной ветки назрела давно. Системы водоснабжения в сельских населенных пунктах строились в 1960-70 годы и рассматривались как производственные, то есть, очистка и обеззараживание воды не предусматривались.
 
Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-слежбе администрации Волгоградской области, строительство нового водопровода инициировано правительством РФ. Его проект разработан израильской фирмой «TAHAL». Финансирование строительства будет осуществляться из нескольких источников: половина средств поступит из Инвестиционного фонда РФ, четверть выделят региональные бюджеты и еще 25% составят частные инвестиции.

Для возведения водопровода на территории Волгоградской области предполагается затратить 8,5 миллиарда рублей. Срок окупаемости проекта — 10 лет. На первом этапе строительства новые водоводы появятся в Октябрьском, Чернышковском, Светлоярском, Суровикинском районах. На втором этапе предполагается обновить системы водоснабжения в 1378 населенных пунктах во всех сельских районах области. Для реализации проекта будут привлечены российские проектные учреждения и строительные подрядчики. Выбор в качестве инвестора израильской фирмы «TAHAL» обусловлен тем, что она одна из лучших в мире фирм, специализирующихся на строительстве водопроводных магистралей.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей