19 июня 2006, 08:59

В Парламенте Кабардино-Балкарии прошел "круглый стол" посвященный межнациональным отношениям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера в Кабардино-Балкарском Парламенте прошел "круглый стол" с участием депутатов Парламента Кабардино-Балкарии, руководителей политических партий, общественных организаций, редакторов республиканских СМИ.

Для участия в "круглом столе" был приглашен депутат Государственной Думы России, член комитета Государственной Думы по международным отношениям, член партии "Родина" Шамиль Султанов, .

Выступление Шамиля Султанова напомнило времена холодной войны. Он, в частности, сказал, что страна выступает в новый политический период - конфронтацию с Западом и США. По его мнению, в США разрабатывают технологию раскола России на несколько государств, консолидируясь для осуществления данной задачи со сторонниками либеральной демократии. "Запад и либералы объявили России войну", сказал Шамиль Султанов.

Во многом этому способствует отсутствие в России внятной национальной политики. "Мы не извлекли уроков из развала СССР". По мнению, Шамиля Султанова, внутри России есть люди, которые находятся в оппозиции к Кремлю, и могут стать оплотом оранжевой революции. В числе таковых Шамиль Султанов назвал Михаила Касьянова и Андрея Илларионова. Шамиль Султанов также говорил о необходимости консолидации власти с народом, создания совета по национальной политике при Президенте России, о создании условий для обсуждения национальной политики.

Председатель Парламента КБР Ильяс Бечелов выразил мнение о необходимости активизации на Кавказе деятельности институтов советов старейшин, возрождение национальных и религиозных традиций, экономическая реабилитация Северного Кавказа.

Депутат Парламента КБР Владимир Сохов говорил о том, что нельзя в республике показывали такие телепередачи как "Дом-2", нельзя распространять информацию о том, что все кавказцы - враги и террористы. "Мы цивилизованные люди, хотим жить с Россией и быть в авангарде мировой цивилизации".

Депутаты Парламента и ученые Кабардино-Балкарии говорили, в частности, о важности осторожного подхода к укрупнению регионов. Вспомнили о том, что при царской России был отдельный Кавказский комитет.

Председатель КБРО ПП СПС Анзор Шахмурзов призвал партию "Родина" публично покаяться и извиниться за ролик о "мусоре, от которого надо очистить Москву". "Этот ролик не снимался ни в США, ни на Западе, этот ролик снимала партия "Родина", и она знала, на что идет". Шамиль Султанов ответил, что в случившемся виноват Дмитрий Рогозин, которого уже в партии нет.

Автор: Людмила Маратова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей