19 июня 2006, 07:30

В Ингушетии в перестрелке убит боевик и ранено четверо силовиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии в станице Нестеровская Сунженского района в ходе спецоперации по задержанию группы боевиков был убит один боевик, сообщил в воскресенье, 18 июня, агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах Ингушетии. Убитый - 24-летний Анзор Барчашвили.

"Анзор Барчишвили являлся активным участником НВФ, а также являлся родственником братьев Барчишвили, уничтоженных несколько месяцев назад в Ингушетии в ходе спецоперации, являвшихся активными участниками бандподполья", - сказали в группе общественных связей УФСБ по Ингушетии. Там также заявили, что эти боевики входили в группу, которая занималась убийствами и нападениями на русскоязычных жителей республики.

В доме, где проводилась операция, проживала его супруга. В момент проведения операции по сотрудникам правоохранительных органов из проезжавшей машины "Волга" белого цвета неизвестные произвели обстрел из стрелкового оружия.

По уточненным данным были ранены четверо сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся мероприятия по поиску и задержанию лиц, находившихся в этой "Волге". На месте работает следственная группа, там обнаружены автомат, гранаты и патроны к автомату.

Прилегающие улицы также блокированы с целью недопущения прорыва боевиков. В Ингушетиии введен план "Перехват".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей