15 июня 2006, 12:54

В Нагорном Карабахе подорожает электронергия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После повышения цен на российский газ для Армении в Нагорном Карабахе также пошли на повышение тарифов - с 1 июня кубометр газа будет стоить не 59, а 65 драмов (1 доллар - 420 драмов). Население нормально отнеслось к этому, поскольку очевидно, что получающий газ из Армении Карабах не может оставаться в стороне от общего повышения цен.

Неожиданностью стало заявление премьер-министра Нагорном Карабахе Анушавана Даниеляна о повышении тарифов на электроэнергию. Выплачивающие за 1 квт электроэнергии 14 драмов карабахцы будут отныне платить 20 драмов. Премьер сообщил также, что в годовом разрезе республика употребляет около 201 миллионов квт электроэнергии, 100 из которых производится на Сарсангской ГЭС в самом Карабахе. Остальная часть импортируется из Армении. Именно ростом объемов импорта А. Даниелян объяснил необходимость повышения тарифов.

Повышение тарифов обязательно скажется на социальном положении незащищенных слоев населения Нагорного Карабаха, особенно пенсионеров, которые по статистике большую часть своих доходов в зимние месяцы выплачивают за коммунальные услуги.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей