15 июня 2006, 07:56

Убит один из руководителей нападения на Ингушетию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии в ходе ночного боя в Назрановском районе убиты три боевика, сообщил представитель пресс-службы управления ФСБ по республике. Как сообщает ИТАР-ТАСС, правоохранительные органы обнаружили боевиков в лесном массиве в окрестностях населенного пункта Али-Юрт.

"Один из боевиков опознан - это Адам Нальгиев, 1975 года рождения, заместитель так называемого "полевого командира" (по кличке) Магас", - сказал он. Представитель УФСБ добавил, что убитый боевик причастен к нападению на Ингушетию в 2004 году, во время которого руководил одним из отрядов боевиков, передает РИА "Новости". "Он (Нальгиев) лично принимал участие в расстреле сотрудников милиции. Он также причастен к последним терактам на территории Ингушетии", - сообщил представитель УФСБ.
 
Спецмероприятия в лесном массиве близ населенного пункта Али-Юрт начались утром 14 июня, сообщил "Интерфаксу" министр внутренних дел Ингушетии Беслан Хамхоев.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" местные жители, боевые вертолеты федеральных войск подвергли массированным ударам лесной массив между населенными пунктами Али-Юрт и Сурхахи Назрановского района Ингушетии. По словам источника в силовых структурах, в операции участвовали до 20 вертолетов Ми-24 и Ми-8. Он отметил, что точных данных о количестве боевиков нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей