14 июня 2006, 13:46

В Волгограде многодетным семьям предоставляют жилье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

14 июня в администрации Волгограда Роланд Херианов, исполняющий обязанности главы Волгограда, вручил главам пяти многодетных семей документы, необходимые для заключения договоров социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда. Эту информацию корреспондент "Кавказского узла" получил в департаменте информации мэрии Волгограда.

По словам сотрудников пресс-службы мэрии, эта встреча является первым шагом в реализации городской "Программы социальной поддержки многодетных семей в части реализации их жилищных прав на территории Волгограда на 2006 - 2008 годы". Программа разработана администрацией города и направлена на поддержку семей, воспитывающих трех и более детей. 24 мая 2006 года она была одобрена и принята депутатами Волгоградской городской думы.

Первыми новоселами стали многодетные волгоградцы, находящиеся в особо сложных условиях проживания. Это семьи Давлетмурзаевых (6 детей), Полонских (9 детей), Гусевых (7 детей), Шишиловых (5 детей), Дрыжиковых (5 детей). Все они получат квартиры большой площади - от 69 до 123 квадратных метров. Причем четыре из них - в только что сданных домах.

Роланд Херианов, исполняющий обязанности главы города, обратил особое внимание на то, что Волгоград одним из первых городов России поддержал инициативу президента Путина по оказанию помощи многодетным семьям.

Подобная помощь оказывается не только многодетным семьям. С 2003 года по 2005 год включительно из муниципального жилищного фонда были предоставлено 265 квартир и 577 комнат волгоградцам, особо нуждающимся в улучшении жилищных условий. Из них 7 квартир и 11 комнат в муниципальных общежитиях выдано инвалидам по общим заболеваниям; 12 квартир и 17 комнат - многодетным семьям; 4 квартиры и 44 комнаты - сотрудникам милиции; 2 квартиры и 1 комната - жертвам политических репрессий; 6 квартир - вынужденным переселенцам; 7 квартир и 5 комнат - инвалидам ВОВ 2-й и 3-й групп; 1 квартира - инвалиду боевых действий; 21 квартира - инвалидам ВОВ 1-й группы; 22 квартиры и 7 комнат - участковым уполномоченным милиции; 3 квартиры - судьям; 8 квартир и 6 комнат - работникам прокуратуры; 31 квартира и 101 комната - детям-сиротам; 9 квартир - участникам боевых действий; 18 квартир и 1 комната - инвалидам-чернобыльцам; 32 квартиры и 11 комнат - переселенцам из аварийного жилья; 1 квартира и 9 комнат - одиноким матерям; 37 квартир предоставлены как служебное жилье; 3 квартиры и 54 комнаты - учителям; 20 комнат - медработникам; 3 квартиры и 305 комнат - на общих основаниях; 6 квартир и 3 комнаты - семьям погибших военнослужащих; 8 квартир - больным туберкулезом в открытой форме; 4 квартиры и 2 комнаты - участникам Великой Отечественной войны.

С января по май 2006 года включительно выделено 5 квартир инвалидам ВОВ 1-й группы, 2 квартиры - переселенцам из аварийного жилья, 8 квартир - как служебное жилье и 45 комнат в муниципальных общежитиях, предоставлены по временному порядку, установленному областными властями.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей