14 июня 2006, 12:16

В зоне конфликта Грузии и Южной Осетии избит и ограблен местный житель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

12 июня в зоне грузино-осетинского конфликта совершено преступление, в котором участвовали представители спецслужб Грузии. Около 18.00 часов в районе села Ередви восемь сотрудников грузинского спецназа остановили машину жителя Цхинвала Догузова Георгия, который направлялся из села Сатикар от родственников. Спецназовцы, по свидетельству Г.Догузова, были в черной форме, в масках, с автоматами. Они быстро обыскали машину и сняли все, что представляло хоть какую-то ценность, вдобавок отняли у Догузова деньги, мобильный телефон и даже обручальное кольцо.

"Сначала они разбили в машине все, что можно было, а затем стали избивать меня. При этом они оскорбляли меня, всех осетин, приговаривая, что так впредь будет со всеми, до тех пор, пока мы не перестанем считать себя частью Российской Федерации. После этого они сели в машину и уехали в сторону грузинского села Ередви", - рассказал Догузов.

Дорога из осетинского села Сатикар в Цхинвал проходит через грузинские села Ередви и Эргнети, которые не контролируются осетинской стороной. По факту нападения МВД РЮО направило материалы в Прокуратуру, которая возбудила уголовное дело.

Предыдущее нападение грузинского спецназа на территории Южной Осетии было совершено на пост МВД РЮО в районе приграничного села Авневи. В результате нападения два сотрудника милиции были избиты, двое ранены, причем один из раненых был захвачен и увезен в сторону Грузии.

Автор: Инга Кочиева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей