13 июня 2006, 14:04

В Кабардино-Балкарии продолжается работа по проекту "Дружное и мирное соседство"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", в рамках проекта "Дружное и мирное соседство", Кабардино-Балкарский фонд мира провел мероприятие под названием "Гостевой визит". Суть его заключалась в том, что сотрудники фонда организовали поездку ребят средней школы кабардинского селения Карагач в казачью станицу Солдатская, где их по всем правилам русского гостеприимства - с хлебом, солью встречали ребята из станицы Солдатская. Гостевой визит прошел достаточно интересно и весело. Ребята из двух сел Кабардино-Балкарии поучаствовали в конкурсе загадок, знаний популярной музыки, осмотрели достопримечательности станицы, после чего их проводили, и они вернулись домой. Следующий этап проекта - визит казаков в кабардинский Карагач.

Напомним, что между ребятами двух населенных пунктов Кабардино-Балкарии - кабардинского селения Карагач и казачьей станицы Солдатская - отношения напряженные. Это вызвано частыми массовыми драками подростков с той и другой стороны, которые нередко заканчиваются для них серьезными травмами. Есть опасения, что драки могут перерасти в межэтническую проблему.

За решение данной проблемы взялось Кабардино-Балкарское отделение Фонда Мира. Южный региональный ресурсный центр, официальный представитель в РФ Американского агентства по международному развитию, выделил грант под проект "Дружное и мирное соседство". В рамках проекта ранее был проведен соцопрос в названных школах.

Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" председатель Кабардино-Балкарского отделения Российского Фонда Мира Лариса Мишкова, участвуя в проекте, она поняла, что в селах ребятам не хватает внимания со стороны взрослых.

Далее в рамках проекта будет организован совместный отдых ребят на одной из туристических баз столицы Кабардино-Балкарии Нальчика.

Автор: Людмила Маратова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей