12 июня 2006, 14:44

В Сухуме состоялось совещание глав МИД Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министры иностранных дел Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии считают неприемлемым применение методов экономического, дипломатического и силового давления в отношении их республик с целью достижения политической выгоды в процессе урегулирования. Об этом говорится в совместном коммюнике, подписанном сегодня в Сухуме главами МИД трех республик по итогам совещания.

Власти Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии договорились о согласованных методах и средствах противодействия внешним угрозам и вызовам.

Особое внимание на сегодняшнем заседании было уделено международно-правовым и дипломатическим аспектам признания независимости Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики и Республики Южная Осетия.

Сергей Шамба, Валерий Лицкай и Мурад Джиоев обсудили ход выполнения поручений глав республик от 20 декабря 2005 года по подготовке и проведению встречи президентов Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии.

В ходе встречи были подведены итоги работы совещания министров иностранных дел за истекший период, а также определен план работы на ближайшую перспективу.

Стороны обменялись мнениями по широкому кругу вопросов, касающихся хода и перспектив политического урегулирования отношений Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья с Грузией и Молдовой; ряда аспектов безопасности в Кавказско-Черноморском регионе, включая миротворческую составляющую; дальнейшего сотрудничества Министерств иностранных дел РА, ПМР и РЮО.

Главы МИД обсудили повестку дня завтрашней рабочей встречи президентов трех республик и намеченного на 14 июня Сергеем Багапшем, Игорем Смирновым и Эдуардом Кокойты в Сухуми совместного документа.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей