01 мая 2006, 11:19

Дженнифер Лопес отказалась рекламировать вино из Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Американская актриса Дженнифер Лопес посчитала слишком маленьким гонорар в $500 тысяч за рекламу грузинского вина, власти Грузии не могут дать больше. В Администрации Президента Грузии сообщили "Интерфаксу", что "представители прославленной певицы и актрисы поставили такие условия, на которые не потянула грузинская сторона"

По данным источника в администрации, со стороны певицы были названы нереальные суммы и условия организации в Тбилиси большого праздничного концерта, который планировался как благотворительный. В частности, речь шла о чрезмерно дорогих специальных технических средствах, которые требовались для устройства сцены, а также удовлетворения "капризов" поп-звезды. В администрации пояснили, что в данном случае власти выполняли лишь функцию маркетинга. Необходимые средства предусматривалось привлечь с помощью спонсоров, в роли которых должны были выступить грузинские виноделы.
 
Ранее правительство Грузии обратилось с письмом к Дженнифер Лопес, намереваясь пригласить ее для рекламы грузинского вина, сообщает "Regnum". Как заявил на пресс-конференции представитель "Лейбористской партии Грузии" (радикальная внепарламентская оппозиция) Иосеб Шатберашвили, в распоряжение партии поступил текст письма, написанного в адрес Лопес главой администрации президента Грузии Гиоргием Арвеладзе.

По словам Шатберашвили, Лопес была приглашена для участия в праздновании Дня восстановления государственной независимости Грузии 26 мая, сопряженном с употреблением грузинского вина. Представителя лейбористов возмутил тот факт, что средства на оплату визита звезды предполагалось взять из государственного бюджета.

В администрации Михаила Саакашвили не стали отрицать попытку приглашения Лопес, однако сообщили, что часть суммы в 500 тысяч долларов предлагали заплатить грузинские виноделы. Остатки расходов планировалось покрыть за счет благотворительного ужина.

Однако Грузии пришлось отказаться от этой идеи, поскольку выяснилось, что обеспечить все требования, предъявленные Лопес, не предоставляется возможным.

Напомним, что после того, как 27 марта в России начал действовать полный запрет на ввоз вин и виноматериалов из Молдавии и Грузии, Михаил Саакашвили назначил ответственным за продвижение грузинского вина на новые зарубежные рынки министра обороны Ираклия Окруашвили, который заявил, что Грузия переориентируется с России, куда можно "вывести фекальную массу, и она будет продана", на "потребительские рынки высокого уровня".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей