01 мая 2006, 11:10

Президент Дагестана приглашает в республику инвесторов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пятницу, 28 апреля, президент Дагестана Муху Алиев в ходе рабочей поездки в Москву в постоянном представительстве Дагестана при президенте РФ провел встречу с московскими предпринимателями, выходцами из республики. Основная цель встречи - обсуждение вопросов инвестирования в экономику региона. Во встрече приняли участие около 50 московских бизнесменов, руководителей банковских и других учреждений.

Открывая встречу, Муху Алиев отметил, что, не смотря на напряженную общественно-политическую ситуацию в Дагестане, наблюдается рост социально-экономических показателей ее развития. Он сообщил о мерах, принимаемых органами государственной власти по борьбе с коррупцией и взяточничеством, а также развитию законодательства, и направленных на создание благоприятного инвестиционного климата. Он упомянул о принятых законах об инвестициях, поддержке малого предпринимательства, инновационной деятельности. В законе о республиканском бюджете Республики Дагестан на 2006 год предусмотрены средства на субсидирование части процентных ставок коммерческих кредитов на проекты, прошедших конкурсный отбор.

Всем инвесторам, желающим вкладывать средства в экономику Дагестана, были обещаны дополнительные льготы по республиканскому налогу на имущество на срок окупаемости проектов и иные формы поддержки. Свои замечания и предложения по развитию дагестанской экономики высказали президент негосударственного пенсионного фонда энергетиков З.Ганиев, генеральный директор ЗАО "Линком" Б.Будунов, председатель Правления КБ "Моспромбанк" Н.Абдулгамидов, финансовый директор Московского дрожжевого завода Ш.Джафаров, руководитель фирмы "Ринко-Альянс" Г.Омаров и другие бизнесмены. Они обратили внимание Муху Алиева на необходимость более жестокого правового и политического обеспечения государственных гарантий и благоприятных условий ведения бизнеса, снятия административных барьеров и избыточного давления контролирующих органов, улучшения имиджа республики, совершенствования системы подготовки кадров.

Подводя итоги встречи, Муху Алиев заявил, что руководство Дагестана учтет в своей работе высказанные предложения, и выразил уверенность в том, что органы власти сумеют обеспечить благоприятные условия для инвестиций.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей