01 мая 2006, 10:17

Футболисты «Алании» поддерживают арестованного экс-вице-премьера Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футболисты ликвидированного ФК «Алания» поддерживают Сергея Такоева, заключенного Гепрокуратурой под домашний арест.

В воскресенье, 30 апреля, в ходе очередного матча «Спартака» (бывший ФК «Алания») футболисты и болельщики столицы Северной Осетии провели акцию поддержки бывшего президента клуба Сергея Такоева, обвиняемого  в нецелевом расходовании бюджетных средств, за счет которых финансировалась «Алания».

Болельщики играющего во втором дивизионе «Спартака», не менее 10-12 тысяч человек, которые приходят на стадион, чтобы поболеть за свою команду, разместили на трибуне огромный баннер с изображением Сергея Такоева. Футбольные болельщики выступают против действий Генпрокуратуры в отношении ФК «Алания» и лично его бывшего президента Сергея Такоева. Фанаты «Алании», представляющие клуб «Аланские барсы» говорят, что Такоев сделал многое для осетинского футбола и помогал болельщикам  в поездках на гостевые игры «Алании», поддерживал фанатское движение в Северной Осетии.

Матч наследника «Алании», прошедший в воскресенье с «Черноморцем», - первый, который пропустил Сергей Такоев, находящийся по ходатайству прокуратуры под  домашним арестом.  В майках с надписью «Такоев» вышли на разминку и футболисты «Спартака», а во время игры фанаты скандировали лозунг: «Ты один такой, ты с нами, мы с тобой». Это строки из листовок, которые распространялись на стадионе в поддержку Такоева.

«Его сердце, которое всегда было там, где ты, на этом стадионе. Сердце, которое болело, переживало, билось за то, чтобы хор, скандирующий «Алания», никогда не смолкал. Чтобы игра продолжалась»,- говорилось в листовках.

Как заявляют футболисты «Спартака», акция  солидарности с Такоевым — это начало серии запланированных мероприятий в поддержку бывшего президента клуба.

«Сегодня первый матч «Алании», когда Сергея Такоева не будет на стадионе. Но он здесь с нами. Потому что его сердце не запрешь за решетку, не втопчешь в грязь, не заставишь изменить цвет или прогнуться»,- заявляется в листовке.

«У нас есть общее мнение по поводу того, что происходит вокруг команды, но
мы никого не боимся, и будем доказывать это своей игрой на поле», - отметил
полузащитник «Спартака» Георгий Базаев.

17 апреля Генпрокуратура, следственная бригада которой под руководством замгенпрокурора Владимира Колесникова находится в Северной Осетии с годовщины бесланской трагедии, предъявила Сергею Такоеву обвинение по десяти эпизодам преступной деятельности. Он обвиняется в растрате и  нецелевом расходовании бюджетных средств, которые направлялись на финансирование ФК «Алания».

Напомним, ранее Арбитражный суд Северной Осетии удовлетворил иск прокуратуры республики о ликвидации ОАО «Алания», как  незаконного функционирующего общества. Президент бывшей «Алании» Сергей Такоев обвиняется в превышении должностных полномочий с тяжкими последствиями. В качестве меры пресечения ему избран домашний арест. 

Автор: Алана Бесолова, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей