27 апреля 2006, 18:03

Власти столицы Адыгеи не знают, как пересчитать тарифы ЖКХ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В эфире телевидения Адыгеи фигуранты по делу о тарифах ЖКХ Майкопа за 2005 год высказали 27 апреля свое видение проблемы пересчета этих тарифов. Напомним, решением Верховного суда Адыгеи от 21 апреля они признаны завышенными и теперь подлежат пересмотру.

Председатель городского Совета народных депутатов Ольга Ширина отметила, что возглавляемый ею совет обязан выполнить решение суда. "Но как это сделать должен нам предписать тот орган, который принял данное решение", - считает она. - "Они нам должны сделать заключение, каким образом произвести перерасчет, как мы должны рассчитаться с населением, как нам быть в данном случае. Просто сказать, не действуют тарифы - ничего не сказать".

По словам Шириной, городские власти собираются направить надзорную жалобу в городской суд. И пока ожидается ответ, тарифы не изменятся.

По мнению ее оппонента - председателя Совета рабочих Майкопа Валентина Мельникова, "если городские власти смогли незаконно взять, то пусть ищут возможности отдать". В то же время он не отрицает, что это серьезная проблема. Поэтому Мельников повторил свое предложение к депутатскому корпусу города: фракция коммунистов парламента Адыгеи, куда он входит, готова встретиться, чтобы детально обговорить этот вопрос. "Мы считаем, - отметил он при этом, - что тарифы должны были возрасти в соответствии с повышением доходов населения в минувшем году, то есть на 11%. А они выросли почти на 50%".

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей