27 апреля 2006, 09:08

В Чечне "чернобыльцы" получили по пять тысяч рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По распоряжению главы Чеченской Республики Алу Алханова в связи с 20-летием аварии на Чернобыльской атомной станции всем проживающим в Чечне чернобыльским ликвидаторам выделено единовременное пособие в размере пяти тысяч рублей.

Об этом сообщил источник в аппарате президента и правительства республики. Кроме того, по его словам, еще по тысяче рублей "чернобыльцам" выделило Министерство труда и социального развития Чечни.

"В связи с очередной годовщиной чернобыльской трагедии, по распоряжению президента Алханова всем жителям Чеченской Республики, принимавшим участие в ликвидации последствий этой аварии, выделено по пять тысяч рублей. Плюс к этому "чернобыльцы" получили по тысяче рублей от Министерства труда и социального развития республики", - сказал чиновник.

По его словам, в настоящее время в Чечне проживает 322 человека, принимавших участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, во времена СССР их было 633. "Некоторые из них в разное время выехали за пределы республики, некоторые умерли, в том числе и от последствий радиации, - говорит он. - Сейчас в республике проживает 322 "чернобыльца". Они пользуются всеми льготами, предусмотренными российским законодательством".

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей