26 апреля 2006, 19:18

Бежуашвили обвинил Россию в аннексии территории Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава МИД Грузии Гела Бежуашвили утверждает, что Россия проводит политику постепенной аннексии грузинской территории. "Россия в процессе урегулирования конфликтов в Абхазии и Цхинвальском регионе является заинтересованной стороной. У нас много фактов, как Россия шаг за шагом осуществляет политику аннексии в отношении Грузии", - сказал сегодня на совместной пресс-конференции членов правительства Грузии Бежуашвили.

Глава МИД отметил, что, несмотря на многие препятствия, грузинское руководство целенаправленно осуществляет план мирного урегулирования в Цхинвальском регионе, и в мае странам-донорам будут представлены конкретные проекты по экономической реабилитации Цхинвальского региона.

Бежуашвили сообщил, что в ближайшее время руководство Грузии представит "абхазским друзьям" план мирного урегулирования конфликта в Абхазии, передает Интерфакс.

Бежуашвили на просьбу журналистов оценить отношение между Грузией и Россией заявил, что на данном этапе они не является добрососедским.

По его словам, Грузия не раз спрашивала у России, какие интересы она имеет на Кавказе, но ответа не получила. "Пока не будет конкретного ответа на этот вопрос, ситуация между Грузией и Россией не исправится. Кроме того, Грузия готова учитывать интересы России, но отношение между двумя странами должны строиться на дружеской основе", — заявил Бежуашвили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей