26 апреля 2006, 17:49

Багапш: у Абхазии есть реальная возможность состояться, как независимое государство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Внешнеполитический курс Республики Абхазия остается прежним. Мы сохраняем преемственность в этом вопросе. У нас есть реальная возможность состояться как независимое государство". Об этом заявил 26 апреля на встрече с депутатами Парламента Абхазии президент Сергей Багапш.

По его мнению, "признание международным сообществом независимости Косова может ускорить признание и независимости Абхазии, однако, не следует напрямую связывать эти вопросы".

"Ни Грузия, никакие другие силы нам не страшны, если мы сами не взорвем ситуацию изнутри", - сказал президент и призвал депутатов парламента, представителей различных политических сил, граждан республики к консолидации. "Нам нужны не раздоры, а единство и консолидация, в целях укрепления нашей государственности", - отметил президент.

Багапш отметил, что "все непризнанные республики на постсоветском пространстве выйдут из переговорного процесса в случае применения силы против одной из них".

Президент подчеркнул, что власти Абхазии уделяют большое внимание Вооруженным Силам республики. По его словам, "только для военного ведомства страны и правоохранительных органов Гальского района в последнее время куплено 42 автомашины, 30 000 долларов израсходовано на обеспечение современными средствами связи правоохранительных органов Гальского района.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей