25 апреля 2006, 13:34

В Северную Осетию для участия в учениях прибыли китайцы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северную Осетию, где походят масштабные совместные командно-штабные учения, для ознакомления с российским опытом борьбы с терроризмом во вторник прибыла делегация из Китая. Об этом РИА "Новости" сообщила исполняющая обязанности начальника пресс-службы МВД республики Светлана Дударова.

По ее словам, начальник Управления по борьбе с терроризмом милиции общественной безопасности Ли Кэ Мин и замначальника департамента общественной безопасности автономного района внутренней Монголии, а также еще четверо членов делегации - сотрудников Управления по борьбе с терроризмом МОП КНР, сразу по прибытии отправились на учения в Дарьяльское ущелье Северной Осетии.

"Они примут участие в тактико-специальных учениях на военном полигоне "Дарьял", где сегодня в рамках учений должны развернуться основные боевые действия по отработке взаимодействия различных силовых структур", - сказала Дударова.

Как добавили в пресс-службе, после учений министр внутренних дел Северной Осетии Сергей Аренин в торжественной обстановке вручит китайским коллегам знаки "За отличия в службе" МВД РСО-Алания.

Сегодня же делегация покинет Северную Осетию и направится в Ростов-на-Дону.

Напомним, что вчера на территории Южного федерального округа (ЮФО) началось совместное крупномасштабное антитеррористическое командно-штабное учение по теме "Управление войсками (силами) федеральных органов исполнительной власти, их территориальными подразделениями при осложнении обстановки". Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе внутренних войск (ВВ) МВД Россия.

На данном учении задействованы около 32-х тысяч человек личного состава, 117 органов управления, более 60 воинских частей, большое количество техники, вооружения.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по ЮФО, руководит учениями министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Кроме того, для осуществления руководства учениями в Ростов-на-Дону прибыл главком Внутренних войск МВД РФ генерал-полковник Николай Рогожкин.

В ходе штабных учений в ЮФО с целью совершенствования методов управления группировками войск разных ведомств, планируется провести ряд тактико-специальных учений, в том числе с боевой стрельбой. Учения продлятся до 28 апреля, когда предполагается подвести итоги.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей