15 октября 2001, 08:35

Грузия обвинила Россию в поддержке сепаратизма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Посол Грузии в России Зураб Абашидзе обвинил Россию в двойных стандартах в подходе к сепаратизму в Чечне и Абхазии.

Выступая во вторник на радиостанции "Эхо Москвы", Зураб Абашидзе сказал: "Если в Чечне с сепаратизмом можно бороться огнем и мечом, то почему к информации сепаратистов из Абхазии прислушиваются"" Посол надеется, что здравый смысл восторжествует и Москва перестанет поддерживать абхазов, сообщает "Интерфакс".

Между тем парламент Абхазии призвал генсека ООН потребовать от Грузии прекращения силовых акций на территории республики.

Спикер парламента Абхазии Сократ Джинджолия заявил, что происходящие на территории республики события свидетельствуют о том, что руководство Грузии, на словах заявляя о борьбе с терроризмом, на деле фактически закрывает глаза на то, что на ее территории готовятся международные террористы.

"Проникновение террористов в Абхазию осуществляется при помощи официальных структур Грузии. Таким образом, угроза международного терроризма, исходящая из Грузии, становится реальностью", - подчеркнул Джинджолия.

Джинджолия напомнил, что в настоящее время боевые столкновения на территории Абхазии продолжаются. По его словам, в ночь на 9 октября руководством Грузии в поддержку террористам была направлена боевая авиация. В результате нанесенного ракетно-бомбового удара по ряду населенных пунктов имеются человеческие жертвы. По имеющимся у Сухуми данным, к проникшей в Абхазию через Кодорское ущелье группе со стороны Грузии дополнительно направляются вооруженные отряды. "Эти группы прошли в Грузии в специальных военных лагерях подготовку по проведению террористических операций на территории Абхазии", - утверждает спикер абхазского парламента.

Автор: Дмитрий Сафонов

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей