24 апреля 2006, 15:22

В Совбезе России прошло совещание об экономическом развитии Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Основной вопрос, вынесенный на повестку дня, был "О ходе и результатах социально-экономического развития Чеченской Республики". На совещании было рассмотрено состояние выполнения поставленных Президентом Российской Федерации в декабре 2005 года задач, касающихся ускорения темпов работ, направленных на стабилизацию социально-экономической и политической обстановки в республике», - сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе Президента Чечни Алу Алханова.

«Подробно рассматривались вопросы эффективности республиканского управления, бюджетного планирования, реализации мер контроля над восстановительными работами, повышения уровня жизни, создания рабочих мест, ускорения ввода в строй объектов жилищного комплекса, - сообщили в пресс-службе президента Чечни. - На совещании были подняты и актуальные для республики вопросы своевременной и в полном объеме выплаты гражданам пособий, пенсий, компенсаций за утраченное жилье и имущество. Проблема целевого использования выделяемых на восстановление финансовых и материальных средств, продолжает беспокоить руководство республики. Здесь необходимо наладить работу по взаимодействию законодательной и исполнительной ветвей республиканской власти».

Отдельно стоит вопрос о восстановлении столицы Чеченской Республики, так как 2006 год объявлен руководством республики годом Грозного.

«Новый мощный импульс восстановительным работам и социально-экономическому развитию придал приезд в Чеченскую Республику Президента Российской Федерации Владимира Путина на первое заседание Парламента республики, - не забыл отметить в своем докладе на совещании Алханов. - За сравнительно короткий срок Парламентом разработана программа законопроектной работы. Утвержден бюджет Чеченской Республики. Подготовлены к рассмотрению 22 законопроекта».

«Главное, - отметил Алу Алаханов, - ускорить принятие Правительством Российской Федерации Концепции и Программы социально-экономического развития Чеченской Республики», - подчеркнули в пресс-службе президента Чечни.

Автор: Александр Григорьев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей