24 апреля 2006, 08:20

Прокуратура расследует убийство уроженца Армении в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Стало известно имя убитого вчера на станции московского метро студента. Убитым оказался 17-лений студент Московского университета управления, уроженец Армении, Виген Абрамянс. 22 апреля он отправлялся с друзьями праздновать Пасху.

Прокуратура московского метрополитена возбудила уголовное дело по факту убийства молодого человека в ходе массовой драки на станции метро "Пушкинская".

Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель прокуратуры Москвы, "сегодня около 16:47 мск на платформе станции "Пушкинская" собралась группа молодых людей в количестве 12 человек, знакомых между собой и ожидавших еще одного знакомого. В это время из поезда, следовавшего в направлении станции метро "Выхино" вышла группа в количестве примерно 6-7 человек и без причины напала на находившихся на платформе. В результате нападения студент Московского университета управления получил колото-резаное ранение в область груди, от которого скончался на месте".

Дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство). "Отрабатываются все возможные версии происшедшего, в том числе совершение убийства по мотивам национальной ненависти и вражды", - сказал представитель прокуратуры.

В результате нападения серьезные ранения получил друг убитого армянина. Как сообщила "Эху Москвы" свидетельница происходивших событий, напавшие на друзей молодые люди не успели расправиться со вторым юношей. На помощь вовремя подоспели милиционеры. У юноши порезано лицо, сообщила очевидица.

Президент "Союза армян России", президент "Всемирного Армянского Конгресса" Ара Абрамян заявил, что армянская община Москвы не оставит без внимания это происшествие.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей