05 июня 2006, 09:40

В Чечне задержаны боевики и их пособники

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В минувшие выходные на территории Чечни сотрудники силовых структур задержали несколько боевиков и их пособников.

 "Вчера, в ходе проведения оперативных мероприятий, в селе Гиляны Ножай-Юртовского района сотрудниками милиции был задержан активный пособник боевиков, который осуществлял снабжение одной из бандгрупп боеприпасами, продуктами питания, медикаментами и военным снаряжением", - утверждает источник "Кавказского узла".

 "В райцентре Урус-Мартан в результате спецоперации арестованы два участника НВФ (незаконные вооруженные формирования). В ходе обыска в доме одного из них были найдены несколько самодельных гранат, т.н. "хаттабок" и автомат Калашникова. Установлена причастность задержанных к совершению теракта в поселке Черноречье города Грозного летом 2001-го года, в результате чего были ранены четверо российских милиционеров", - сказал он.

 "Еще один боевик был задержан в селении Новое Солкушино Наурского района Чечни. Он причастен к подрыву железнодорожных составов в марте и апреле 2004-го года. Трое боевиков, занимавшихся вербовкой молодежи в свои ряды, задержаны в Октябрьском районе Грозного. Кроме того, в Урус-Мартановском районе, на окраине села Рошни-Чу в момент закладки тайника с оружием задержан пособник боевиков из числа местных жителей. В отношении всех задержанных проводятся проверки на предмет их причастности к совершению других преступлений", - говорит собеседник.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей