02 июня 2006, 20:09

Парламент Грузии примет постановление по Южной Осетии и Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В парламенте Грузии обсуждается принятие постановления по конфликтным регионам. Депутат парламента от правящей партии Ника Гварамия заявил сегодня, что парламент Грузии намерен принять постановление по Южной Осетии не на будущей неделе, а в конце июня - начале июля. И это постановление будет касаться не только Южной Осетии, но и Абхазии.

Корреспондент "Кавказского узла" обратился к члену фракции "Демократический фронт" парламента Грузии Кахе Кукава с вопросом, намерены ли члены фракции участвовать в голосовании постановления по Южной Осетии и Абхазии.

Известно, что оппозиционные фракции не посещают заседания парламента, потому как ранее объявили бойкот заседаниям парламента.

Кукава сказал, что пока оппозиционные фракции не видели подготовленного текста заявления. "Только после того, как мы ознакомимся с текстом обращения, мы примем решение об участии или неучастии в обсуждении и голосовании".

Кукава сказал, что текст обращения должен быть опубликован в газетах или хотя бы распространен в парламенте Грузии.

Об этом же заявил другой лидер фракции "Демократический фронт" корреспонденту "Кавказского узла". Почти дословно повторил слова членов фракции "Демократический фронт" лидер партии промышленников Зураб Ткемаладзе. И это притом, что некоторые члены оппозиции считают, что власти сами виноваты в обострении ситуации в Южной Осетии.

Госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава определил сегодня три главных принципа переговоров для урегулирования конфликта в Абхазии: безусловное возвращение грузинских беженцев в свои дома, территориальная целостность Грузии и защита прав человека.

Георгий Хаиндрава подчеркнул, что правительство Грузии готово дать людям, проживающим в зоне конфликта, еще больше прав, чем требуют законы международного права.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей