02 июня 2006, 16:19

В Волгограде задержан "оборотень в погонах"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тридцати трех летняя женщина, следователь Центрального РОВД г. Волгограда, ее 39-ти летний муж и подельница были задержаны в служебном кабинете сотрудниками УСБ ГУВД при получении взятки в сумме ста тысяч рублей. Деньги были изъяты. Эту информацию корреспонденту "Кавказского узла" сообщили сотрудники отдела информации и общественных связей ГУВД Волгоградской области.

31 мая в УСБ ГУВД Волгоградской области поступило заявление от 20-летнего студента ВолгГТУ о вымогательстве у него женщиной-следователем денежных средств  в сумме ста тысяч рублей. Потерпевшему предлагалось расстаться с этой суммой денег за непривлечение к уголовной ответственности по возбужденному уголовному делу по факту драки, произошедшей в апреле 2006 года в Центральном парке культуры и отдыха. Неизвестные лица, с которыми подрался потерпевший, заявили, что во время драки он украл у них мобильный телефон.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что заявитель проходит по данному уголовному делу в качестве потерпевшего, так как в ходе обоюдной драки у него неизвестными был похищен мобильный телефон, - сказала сотрудник пресс-службы, - Следователь вернула заявителю его мобильный телефон и, введя в заблуждение последнего, пояснила, что привлечет его к уголовной ответственности по ст. 161 УК РФ, так как "якобы" им у неизвестных лиц был похищен мобильный телефон".

По факту совершения мошеннических действий по предварительному сговору группой лиц прокуратурой Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по ч 2 ст 159 УК РФ. Следователь и ее муж были задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей