02 июня 2006, 15:26

В столице Чечни прошел праздник детства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1 июня 2006 года в столице Чечни Грозном состоялась Ассамблея юных талантов, посвященная международному Дню защиты детей. Организатор праздника - Чеченское республиканское отделение российского детского фонда при финансовой поддержке регионального общественного фонда им. Героя России Ахмата Кадырова.

В Ассамблее приняли участие более пятисот детей из разных районов Чеченской республики - победители школьных предметных олимпиад, конкурсов, спортивных состязаний, отличники учебы. На празднике выступили лучшие детские коллективы, юные поэты, художники, актеры. Гостями Ассамблеи стали представители Министерства образования и науки, Союза журналистов, известные художники и композиторы. Дети, ставшие победителями в разных номинациях, были награждены дипломами и ценными подарками. Все выступавшие получили мягкие игрушки, все участники праздника были одеты в футболки с символикой детского фонда и словами "Мы - за мир". Каждый, кто участвовал, получил также пакет с подарками. Участники Ассамблеи приняли обращение чеченских детей к народам мира:

"Мы, дети Чечни, истерзанной двумя беспощадными войнами, обращаемся ко всем здравомыслящим людям нашей планеты: Остановите войны! Остановите безумие, когда бомбы и снаряды сыпятся на жилые кварталы, когда мины взрываются под ногами мирных граждан: стариков, женщин, детей, когда человек с ружьем не разбирает, кто виноват, а кто нет. Мы - дети войны. Мы вступали в этот мир под грохот пушек. Прятались в старых подвалах от взрывов и стрельбы. На наших глазах гибли наши близкие. Мы мерзли и голодали. Нас убивали и калечили. Мы становились сиротами. Мы, оставшиеся в живых, просим всех взрослых, независимо от национальности, вероисповедания, цвета кожи, сложите оружие! Перестаньте убивать друг друга ради всего святого на земле! Ради детей ваших! Ради будущего нашей планеты! Спросите у нас, что такое война, спросите цену мира, и мы расскажем вам о том, что видели, слышали, пережили. Приезжайте к нам в гости! Дружите с нами! Дружите между собой, радуйтесь чистому небу, яркому солнцу, зеленой траве, мирным улицам и площадям!!! Не допускайте нигде того, что вы не желали бы своим детям. Остановите насилие! Пожмите друг другу руки! Пусть больше не льются слезы матерей, и ничего не разрушает детского смеха! Дайте мир на нашей планете на все времена!", говорится в сообщении Региональной общественной организации "Созидание", поступившем в редакцию "Кавказского узла".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей