01 июня 2006, 14:47

Мужчины Беслана хотят встретиться с Устиновым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инициативная группа из пяти жителей Беслана сегодня вылетает на встречу с генеральным прокурором России Владимиром Устиновым. Об этом сообщила председатель комитета «Голос Беслана» Элла Кесаева.

«Наши мужчины тоже проводили свое расследование, в отношении стрельбы из танков, огнеметов, в отношении действий военных, они сделали очень много. У них много доказательств, с этим материалами они поехали к Устинову», - сказала Кесаева. Кесаева также рассказала, что сегодня утром эта же группа мужчин встречалась во Владикавказе с заместителями генпрокурора Николаем Шепелем и Владимиром Колесниковым, которые ведут расследование основного дела по теракту в Беслане. Содержание этих встреч неизвестно.

Встреча с Устиновым стала возможна после прошедшей 23 мая во Владикавказе встрече потерпевших с полномочным представителем президента России на Северном Кавказе Дмитрием Козаком. Полпред пообещал помочь организовать эти встречи в течение недели.

На встречу с Устиновым отправились Эльбрус Тедтов, Руслан Тебиев, Азамат Сабанов, Валерий Карлов, все они потеряли в школе своих близких родственников. Все они давали на процессе по делу Кулаева показания, не совпадающие с официальной версией случившегося. Так, по мнению Эльбруса Тедтова, первый взрыв в спортзале школы был спровоцирован спецслужбами. По его мнению это мог быть выстрел из огнемета или гранатомета. Эльбрус также уверен, что из школы сбежало как минимум четыре террориста и готов назвать имена трех из них. Потерпевший Азамат Сабанов ранее принимал участие во встрече с Владимиром Путиным 2 сентября 2005 года в составе делегации из Беслана, передает Газета.Ru.

Напомним, комитет «Голос Беслана» направил в Верховный суд России кассационную жалобу, в которой потерпевшие выразили свое несогласие с приговором, вынесенным террористу Нурпаши Кулаеву. Как пояснила «Кавказскому узлу» лидер комитета Элла Кесаева, недовольство было вызвано тем, что в приговоре не отразились показания многих потерпевших относительно действий и ответственности членов оперативного штаба и применения тяжелой техники.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей