31 мая 2006, 15:04

О Республиканской межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с оплатой труда, соблюдением трудовых прав, а также отдельных вопросов реализации законодательства о налогах и сборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В целях усиления контроля за реализацией в Республике Адыгея требований трудового законодательства по выплате заработной платы, а также отдельных положений законодательства о налогах и сборах

постановляю:

1. Образовать Республиканскую межведомственную комиссию по рассмотрению вопросов, связанных с оплатой труда, соблюдением трудовых прав, а также отдельных вопросов реализации законодательства о налогах и сборах.

2. Утвердить:

1) состав Республиканской межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с оплатой труда, соблюдением трудовых прав, а также отдельных вопросов реализации законодательства о налогах и сборах согласно приложению N 1;

2) Положение о Республиканской межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с оплатой труда, соблюдением трудовых прав, а также отдельных вопросов реализации законодательства о налогах и сборах согласно приложению N 2.

3. Кабинету Министров Республики Адыгея привести свои нормативные и иные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.

4. Признать утратившим силу Указ Президента Республики Адыгея от 2 августа 2004 года N 72 "О мерах по погашению задолженности по заработной плате" (Собрание законодательства Республики Адыгея, 2004, N 8).

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Адыгея

Х. Совмен

г. Майкоп, 28 апреля 2006 г.

Состав Республиканской межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с оплатой труда, соблюдением трудовых прав, а также отдельных вопросов реализации законодательства о налогах и сборах

Хагур А. П. - Премьер-министр Республики Адыгея, председатель Комиссии

Сиюхова P. P.- руководитель Государственной инспекции труда - Главный государственный инспектор труда в Республике Адыгея, заместитель председателя Комиссии (по согласованию)

Берзегова Ф. А.- начальник отдела по вопросам государственной службы и социального партнерства Министерства труда и социального развития Республики Адыгея, секретарь Комиссии

Анисимова Л. А.- заведующая отделом сводной информации территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Адыгея (по согласованию)

Киселева Т. И.- заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Адыгея (по согласованию)

Лактионова М. А.- помощник Прокурора Республики Адыгея (по согласованию)

Мамишева Э. М. - заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Адыгея (по согласованию)

Моторыгина Л. С. - начальник контрольно-ревизионного отдела регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Адыгея (по согласованию)

Скобченко Л. В. - главный специалист отдела санитарного надзора Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Адыгея (по согласованию)

Смирнов В. М. - Министр внутренних дел Республики Адыгея

Тлепцеруков А. А. - заместитель Министра труда и социального развития Республики Адыгея

Тлехуч A. M. - заместитель Министра культуры и печати Республики Адыгея

Устов Р. Б.- председатель Федерации профсоюзов Республики Адыгея (по согласованию)

Хут С. В.  - начальник контрольно-ревизионного отдела Адыгейского республиканского фонда обязательного медицинского страхования (по согласованию)

Положение о Республиканской межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с оплатой труда, соблюдением трудовых прав, а также отдельных вопросов реализации законодательства о налогах и сборах

I. Общие положения

1. Республиканская межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с оплатой труда, соблюдением трудовых прав, а также отдельных вопросов реализации законодательства о налогах и сборах (далее - Комиссия) создается в целях рассмотрения вопросов, связанных с исполнением требований трудового законодательства, своевременности и полноты выплаты заработной платы, доведения ее уровня до прожиточного минимума, установленного в Республике Адыгея, легализации "теневой зарплаты", мобилизации единого социального налога и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, налога на доходы физических лиц в соответствующие бюджеты и внебюджетные фонды.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Адыгея, нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Республики Адыгея, а также настоящим Положением.

II. Задачи и функции Комиссии

3. Задачами Комиссии являются:

1) выработка предложений по усилению контроля по вопросам, связанным с обеспечением своевременной выплаты заработной платы и погашением задолженности по ней;

2) выработка предложений по обеспечению полноты поступлений единого социального налога, страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение и налога на доходы физических лиц в соответствующие бюджеты и внебюджетные фонды, а также по пресечению случаев сокрытия работодателями реальных размеров выплачиваемой работникам заработной платы.

4. Функциями Комиссии являются:

1) взаимодействие с органами исполнительной власти Республики Адыгея и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих контроль за процессами в сфере экономики и за соблюдением трудового законодательства;

2) разработка стратегии и направлений деятельности по усилению контроля за исполнением требований трудового законодательства и пресечению случаев сокрытия работодателями реальных размеров выплачиваемой работникам заработной платы;

3) подготовка предложений по совершенствованию законодательства Республики Адыгея в сфере трудовых отношений по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

III. Состав Комиссии

5. Персональный состав Комиссии утверждается Президентом Республики Адыгея.

6. Руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель Комиссии или по его поручению - заместитель председателя Комиссии.

7. Председатель Комиссии:

1) руководит работой Комиссии, ведет заседания Комиссии, контролирует выполнение решений Комиссии;

2) подписывает от имени Комиссии все документы;

3) определяет состав рабочих групп и иных органов Комиссии.

8. Секретарь Комиссии:

1) готовит материалы заседаний Комиссии, обеспечивает ведение протоколов заседаний;

2) организует документооборот, контроль за выполнением решений Комиссии;

3) организует участие в заседаниях Комиссии представителей организаций, деятельность которых связана с рассматриваемыми вопросами.

IV. Организация работы Комиссии

9. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с задачами и функциями, определенными настоящим Положением.

10. Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, оформляются соответствующими протоколами заседаний Комиссии, которые подписывает председатель Комиссии, и направляются заинтересованным органам и организациям в качестве рекомендаций при решении вопросов, связанных с оплатой труда, соблюдением трудовых прав, и отдельных вопросов реализации законодательства о налогах и сборах.

11. Организационной формой деятельности Комиссии являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал.

12. Повестка дня заседания Комиссии формируется с учетом предложений членов Комиссии.

13. Информация о повестке дня, материалы по вопросам, планируемым для рассмотрения на заседании Комиссии, рассылаются всем участникам заседания не позднее чем за 3 дня до его проведения.

14. Для участия в обсуждении отдельных вопросов повестки дня с правом совещательного голоса по поручению председателя Комиссии на заседание Комиссии могут быть приглашены должностные лица органов исполнительной власти Республики Адыгея, руководители и специалисты организаций, имеющие отношение к тематике рассматриваемых вопросов.

15. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.

16. По результатам рассмотрения вопросов Комиссия принимает решения простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов при голосовании голос председательствующего является решающим. При наличии принципиальных разногласий среди членов Комиссии председатель Комиссии имеет право отложить вопрос для его дополнительной проработки и повторного рассмотрения.

17. В случае невозможности присутствовать на заседании Комиссии каждый член Комиссии может выразить свое мнение по рассматриваемому вопросу в письменной форме.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей