30 мая 2006, 12:02

Кадыров предлагает провести на Северном Кавказе "зачистки" от боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер Чечни Рамзан Кадыров предлагает провести на Северном Кавказе превентивные операции против боевиков.

Председатель правительства Чечни в интервью "Комсомольской правде" намекнул: "У нас пока так: как взрыв - тогда выезжают. А надо до пожара поработать". По мнению Рамзана Кадырова, необходимо провести "масштабную операцию в Ингушетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии", передает "Эхо Москвы". В то же время, он подчеркнул, что хочет спокойной жизни: "Мы хотим жить мирно, трудиться, чтобы никто не боялся нас", - подчеркнул Кадыров.

В самой Чечне, по его данным, сейчас осталось уже мало боевиков, и поддержка населения не на их стороне. Шамиль Басаев, по словам премьера, бывает в республике лишь изредка, а в основном находится в пределах России.

Отметим, что не утихают разговоры о дальнейшей политической карьере Рамзана Кадырова. Председатель Народного собрания Чечни Дукваха Абдурахманов сегодня заявил, что парламент республики поддержит нынешнего премьера, если его кандидатура будет внесена на утверждение на пост президента Чечни.

Напомним, в конце апреля имело место столкновение между охраной президента Алханова и премьер-министра Кадырова. Правда, конфликты между охраной правительственного комплекса и бойцами структур, подчиненных Кадырову, не редкость еще со времен его отца. Но в данном случае конфликт, похоже, оказался глубже, чем обычная "ссора" сотрудников разных силовых структур. Рамзан Кадыров в те же дни официально объявил о роспуске структур, которые до сих пор назывались кадыровскими, и переподчинении их МВД России. Одновременно появились сведения, что несколько министров возглавляемого им правительства прямо предложили Алу Алханову уйти в отставку.

Сам Кадыров, однако, выразил поддержку и одобрение тезисам, высказанным президентом республики Алу Алхановым в послании парламенту. В интервью он подчеркнул, что у них с Алхановым нет конфликта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей