30 мая 2006, 08:56

В Ростове-на-Дону состоялось первое заседание политического клуба «Персона»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первое заседание политического клуба «Персона» прошло 29 мая в Северо-Кавказской академии госслужбы в Ростове-на-Дону, и было организовано политсоветом городского отделения «Единой России» и поддержано Ростовским отделением «Альфа-банка». На заседании состоялась встреча студентов академии и журналистов с депутатом Государственной Думы РФ Михаилом Емельяновым.

Как считает Михаил Емельянов, главная задача, которая стоит сегодня перед Россией, - построить государство, где уважались бы и демократические ценности, и национальные интересы. Главная надежда в этом процессе — на тех, кого Емельянов назвал «национальной буржуазией, тех бизнесменов, что работают на благо страны. Главные препятствия в этом, уверяет Михаил Емельянов, - внешние. Россия сама позиционирует себя как слабая держава. Надо заново приучать мир считаться с ней, как с великой страной. Президент Путин, считает депутат, делает это сегодня успешно и аккуратно.

- Развитие отношений России с Украиной, - заявил депутат ГосДумы РФ. — возмодно по двум сценариям. Вопрос в том, насколько быстро Украина интегрируется в западный мир. Если быстро — мы получим войска НАТО в 100 километрах от Ростова. Но пока налицо признаки другого варианта. Запад пока не рассматривает Украину как равноправного партнера, и. судя по всему, долго будет держать ее в «предбаннике» Евросоюза, выкачивая природные ресурсы. Многое зависит от того, как скоро осознает это сама Украина.

Михаил Емельянов не верит в возможность создания единого государства России и Белоруссии. Лукашенко выгодно быть партнером России, но не объединяться с ней. На вопрос, не рано ли начали свои предвыборные кампании в качестве претендентов на пост Президента России министр Иванов и зампредправительства РФ Медведев, Михаил Емельянов ответил: «Рано стартовавшие могут и не добежать».

Справка «Кавказского узла»

Михаил Емельянов родился 9 мая 1962 года. В 1984 году окончил юридический факультет РГУ, затем — аспирантуру. Тема кандидатской диссертации посвящена Конституции. Депутат Законодательного собрания Ростовской области в 1994 году. Депутат Государственной Думы РФ трех созывов по 146 ростовскому избирательному округу. В 1988 году в качестве юриста принимал участие в работе первой ростовской правозащитной группы.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей