29 мая 2006, 19:55

Кокойты гарантировал безопасность жителей Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты сегодня встретился с населением грузинских сел Цхинвальского региона Кехви и Эредви, и гарантировал им полную безопасность, говорится в заявлении Комитета по информации и печати РЮО.

В заявлении также говорится, что эти села временно не подчиняются контролю властей Южной Осетии. "Пока я президент, по национальному признаку никого не будут ущемлять", - заявил Кокойты.

Эдуард Кокойты выступил с инициативой проведения чрезвычайного заседания Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию конфликта.

Кокойты также осудил отказ со стороны Тбилиси подписать соглашение о невозобновлении войны.

Но правительство Грузии считает, что грузинская сторона уже обеспечила гарантии безопасности, представив мирный план по урегулированию конфликта в Южной Осетии.

Государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава и народный защитник Созар Субари сегодня в Цхинвали встретились с заместителем председателя правительства самопровозглашенной РЮО Борисом Чочиевым и министром ВД Михаилом Миндзаевым.

На встречах обсуждались детали инцидентов, которые произошли в зоне конфликта.

После завершения встречи обе стороны в беседе с журналистами отметили, что имели место грубые нарушения прав человека. "Налицо грубое нарушение прав человека. Мы строим правовое государство и все должны подчиняться закону, эти люди (осетины) являются гражданами нашей страны. Несмотря на то, что мы находимся в конфликте, мы никому не дадим права нарушать права наших граждан", - заявил Гиоргий Хаиндрава.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей