29 мая 2006, 08:01

Южная Осетия обратилась к ОБСЕ, Евросоюзу и здравомыслящей части интеллигенции Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Южной Осетии обратились к ОБСЕ, Евросоюзу и здравомыслящей части интеллигенции Грузии.

"Все происходящее сегодня является демонстрацией силы в продолжение состоявшегося в Грузии парада и реализацией решений парламента Грузии по выводу миротворцев. Три дня назад командование ССПМ получило письмо от начальника департамента военной полиции министерства обороны Алеко Сухиташвили письмо, в котором говорится, что грузинская сторона против проведения запланированной ротации российского батальона ССПМ", - говорится в заявлении.

"Сопредседатель СКК от грузинской стороны Георгий Хаиндрава вместо того, чтобы осудить подобного рода действия, направил письмо командованию ССПМ о нецелесообразности ротации батальона от РФ. Сегодня же осетинская сторона получила от старшего воинского начальника грузинского батальона ССПМ Пааты Бедианашвили информацию о том, что ротацию планирует провести грузинская сторона. Думаю, что провокации будут продолжены, но руководство республики четко осознает цель всего происходящего и не даст грузинской стороне втянуть нас в очередную авантюру. Я обращаюсь к ОБСЕ, Евросоюзу, странам, которым не безразлично, что происходит на Кавказе, здравомыслящей части грузинской интеллигенции не допустить осуществления авантюрных планов Михаила Саакашвили, реализуемых через бандформирования."

Напомним, в зоне конфликта Грузии и Южной Осетии 27 мая представители грузинской полиции задержали около 50 человек осетинской национальности. Они были доставлены в краевое отделение полиции Шида Картли в город Гори, где их удерживали до глубокой ночи. По свидетельству некоторых бывших задержанных, они были избиты полицейскими.

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей