25 мая 2006, 14:49

МВД Чечни: милиционера убил лидер боевиков Грозного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В МВД Чечни утверждают, что ко вчерашнему убийству сотрудника Октябрьского РОВД Грозного, причастен командир группы боевиков, действующих в городе.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах республики. По его словам, сотрудниками МВД Чечни ведется активный поиск Беслана Бекмурзаева, амира (командира) грозненской группы боевиков.

"Вчера в первой половине дня на улице Павла Мусорова в Октябрьском районе Грозного, при проезде автомашины "УАЗ" с сотрудниками комендатуры произошел взрыв. После поступления сигнала о происшествии туда прибыла оперативно-следственная группа РОВД Октябрьского района. Милиционеры выставили оцепление и начали опрос свидетелей", - рассказывает офицер МВД Чечни.

"Сотрудник РОВД Октябрьского РОВД Рустам Адизов и прикомандированный в республику из Краснодарского края милиционер Мурад Шаков остановили для проверки один из проезжавших автомобилей. Находившийся за рулем автомашины мужчина предъявил удостоверение сотрудника силовых структур, однако Адизов опознал в нем главаря т.н. "джамата" города Грозного Беслана Бекмурзаева. На требование выйти из машины, преступник открыл огонь по милиционерам из пистолета. В результате Адизов был убит, а Шаков получил ранение в лицо. Бекмузаеву удалось скрыться, и в настоящее время принимаются меры по его задержанию", - говорит он.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей