25 мая 2006, 08:30

В столице Чечни ищут убийцу милиционера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Днем 24 мая в Октябрьском районе города Грозного неизвестный расстрелял двоих сотрудников МВД Чечни. Один из милиционеров был убит на месте, второй в тяжелом состоянии госпитализирован в одну из больниц города.

Как сообщили в МВД Чечни, поиски неизвестного, совершившего нападение на сотрудников милиции, продолжаются. Задержать преступника "по горячим следам" правоохранительным органам не удалось.

"Вчера на улице Павла Мусорова в Октябрьском районе Грозного на пути следования автомобиля "УАЗ" с сотрудниками военной комендатуры сработало взрывное устройство. Жертв среди военнослужащих не было. Один из них получил легкое ранение. На место происшествия выехали сотрудники Октябрьского РОВД, которые начали вести опрос свидетелей", - рассказывает офицер милиции.

"По словам очевидцев, внезапно к двум сотрудникам милиции, которые записывали показания одной из местных жительниц, подбежал молодой человек, который открыл по ним стрельбу из пистолета. В результате один наш сотрудник был убит, а второй, получивший тяжелое ранение, госпитализирован. Нападавший скрылся в неизвестном направлении", - говорит он.

"Сразу же после получения информации о происшествии, в действие был введен план "Перехват". Сотрудники милиции блокировали район, где произошло убийство милиционера, и провели паспортную проверку, а также досмотр проезжавшего автотранспорта. К сожалению, задержать преступника "по горячим следам" не удалось", - сказал собеседник.

По его словам, мероприятия по поиску и задержанию убийцы милиционера в Чечни продолжаются.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей